Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Власть3472

Предшественник Каракоза перешел в советники Назарова

Предшественник Каракоза перешел в советники Назарова

Игорь Денисов, освободивший место начальника Главного организационно-кадрового управления Михаилу Каракозу, стал советником губернатора Назарова. Что касается Каракоза, возглавить управление внутренней политики он может не раньше, чем через 2,5 месяца.

Игорь Денисов, освободивший место начальника Главного организационно-кадрового управления Михаилу Каракозу, стал советником губернатора Назарова. Что касается Каракоза, возглавить управление внутренней политики он может не раньше, чем через 2,5 месяца.

Бывший начальник Главного организационно-кадрового управления Омской области Игорь Денисов с 24 февраля приступил к исполнению обязанностей советника губернатора. Об этом «СуперОмску» рассказал сам Денисов.

 «Я буду вести два достаточно крупных  проекта губернатора. Но рассказывать об этом я пока не уполномочен»,- сослался на должностные полномочия Денисов.

Напомним, что Денисов был освобожден от прежней должности указом губернатора 21 февраля. Этим же указом во главе ГОКУ был поставлен депутат Заксобрания Михаил Каракоз. Единоросс Каракоз назначался на эту должность с расчетом стать начальником Главного управления внутренней политики, которое планируют создать на основе ГОКУ.

Как рассказал Денисов, начальником ГУВП Михаил Каракоз может стать не раньше, чем через 2,5 месяца. Это время уйдет на перевод кадров из старой структуры в новую. Отметим, что срок отмеряется с момента подписания губернатором указа о создании ГУВП. Планируется, что такой указ появится на нынешней неделе, но срок можно считать условным, учитывая постоянные задержки с формированием управления.

Давать какие-то характеристики своему преемнику Игорь Денисов не берется:

«Я знаю, как и вы, Михаила Михайловича как депутата Законодательного Собрания. Я не знаю ни деловых качеств, ни уровня компетенции и даже не знаю образования человека. Будем думать, что он справится с поставленными задачами. Люди, которые там сейчас работают,  не дадут ему не справиться. Структура организационно-кадрового управления направлена на успех. Там люди все на своих местах, они не дадут ему провалить ни одного направления»,-  отметил Денисов.

Своему преемнику Денисов пожелал «мудрости, терпения, правильных ориентированных решений и быть в резонансе с политикой субъекта». 

Отметим, что Игорь Денисов считался в облправительстве человеком Сергея Михеева (возглавлял аппарат губернатора). Михеев ушел из облправительства в июле 2013 года и Денисов лишился аппаратной поддержки, что привело в конечном итоге к его отставке.

 

Фото: Игорь Денисов напутствует своего приемника Михаила Каракоза. БК55.ru

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!