Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Новости образования1648

В омских детсадах будут развивать группы для малышей от 2 месяцев

В омских детсадах будут развивать группы для малышей от 2 месяцев

Кабинет министров распределил субсидии бюджетам муниципальных районов в рамках госпрограммы «Развитие системы образования Омской области».

Так, дополнительные 6,9 млн рублей выделены на организацию деятельности центров образования для формирования у обучающихся современных технологических и гуманитарных навыков. С 1 сентября в рамках нацпроекта «Образование» в регионе заработают 58 таких центров. Выделенные средства предназначены для организации обучения педагогов, которые будут работать в центрах.

Еще 135 млн рублей распределено на ремонт зданий, установку систем и оборудования пожарной и общей безопасности в муниципальных образовательных организациях, сообщили в пресс-службе регионального Минобразования.

Выделены деньги и на ремонт зданий, и материально-техническое оснащение организаций, реализующих образовательные программы дошкольного образования с целью создания в рамках нацпроекта «Демография» дополнительных мест для детей в возрасте от 2 месяцев до 3 лет. На это предусмотрено 23,4 млн рублей.

Фото: nou-lybim.ru

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости образования"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!