Криптовалюты

Доллар - 94,32

Евро - 100,27

Тенге - 0,21

Промышленность1700

В Омске запустят контрольно-испытательную станцию для проверок ракеты «Ангара»

В Омске запустят контрольно-испытательную станцию для проверок ракеты «Ангара»

Такая задача стоит перед производственным объединением «Полет» на 2019 год, рассказал заместитель директора ПО «Полет», директор производства Александр Малашенко. Он также отметил, что омское предприятие делает для ракеты все больше составных частей.

«Производственным объединением «Полет» постепенно усложняется задача в освоении продукции семейства «Ангара». Если на первую летную машину наше предприятие изготавливало отсеки, баки, кабельную сеть, элементы ПГС – россыпью поставляли на московскую площадку, то для второй машины мы освоили снаряжение как отдельных блоков, так и изготовление ракетного блока в целом. На 2019 год перед нашим предприятием поставлена задача по изготовлению ракетных блоков для третьей машины, объем собственных работ на которой будет максимальным. Нашему предприятию также поставлена задача по запуску контрольно-испытательной станции для проведения проверок легкой машины «Ангара-1.2», – отметил Александр Малашенко в видеозаписи, опубликованной в Twitter Роскосмоса.

Как ранее сообщал «СуперОмск», на ПО «Полет» планируют выпускать по три ракеты «Ангара» ежегодно – одну легкую и две тяжелые в год. При этом, чтобы наладить выпуск «Ангара-1.2», необходимо подготовить контрольно-испытательную станцию.

В настоящий момент в цехе, построенном специально для сборки перспективных ракет-носителей семейства «Ангара», собирается третья летная машина – идет работа по монтажу двигательной установки.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости промышленности"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!