Криптовалюты

Доллар - 94,32

Евро - 100,27

Тенге - 0,21

Общество2082

Три омские компании заподозрили в сговоре при поставках медикаментов в больницы

Три омские компании заподозрили в сговоре при поставках медикаментов в больницы

Омское УФАС по материалам прокурорской проверки возбудило дело в отношении трех оптовых поставщиков фармацевтической продукции. Под «немилость» антимонопольщиков попали ООО «Технопром», ООО «Альфа-мед» и АО МК «ФармАльянс». 

«Указанные компании подозреваются в нарушении Федерального закона «О защите конкуренции». В частности, одного из пунктов статьи «Запрет на ограничивающие конкуренцию соглашения хозяйствующих субъектов», – рассказали «СуперОмску» в УФАС по Омской области. 

Как указывает ведомство, проанализирован ряд электронных аукционов на поставку медикаментов, проведенных в 2017-2018 годах, например, в БУЗОО «Клинический кардиологический диспансер» и в БУЗОО «Областная клиническая больница». Было установлено, что «ФармАльянс», «Технопром» и «Альфа-мед» участвовали в этих аукционах с одного IP-адреса.

Более того, по мнению антимонопольщиков, поведение представителей «Технопрома» при подаче ценовых предложений, а именно отказ от подачи таковых, свидетельствует о признаках нарушения антимонопольного законодательства, которое выразилось в осуществлении действий по реализации заключенного между ними соглашения в устной форме. Все это делалось для того, чтобы АО МК «ФармАльянс» и ООО «Альфа-мед» победили в аукционах. 

Между тем, как выяснил «СуперОмск» из открытых источников, у АО МК «ФармАльянс» и ООО «Альфа-мед» в учредителях значится один и тот же человек – Сергей Шиленков.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!