Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Общество1734

В Омске прошел VIII Международный фестиваль военно-патриотической песни «Автомат и гитара»

В Омске прошел VIII Международный фестиваль военно-патриотической песни «Автомат и гитара»

В минувшие выходные в городе прошел VIII Международный фестиваль военно-патриотической песни «Автомат и гитара», посвященный Дню ветеранов боевых действий и локальных конфликтов. В восьмой раз участники военных действий разных лет собрались вместе, чтобы вспомнить события прошлого, своих друзей, сослуживцев и тех, кого уже нет в живых.

Фестиваль длился три дня. За это время в нем приняли участие гости из Москвы, Харькова, Смоленска, Саранска, Санкт-Петербурга и Челябинска, а также коллективы города Омска и Омской области.

«Только в первый день, 27 июня, мы успели дать пять концертов на разных площадках: в исправительной колонии № 7, в 242-м учебном центре ВДВ Министерства обороны, в Ачаирском поселке и в других местах, – рассказал соорганизатор мероприятия, руководитель локальной группы «Рубеж 55» Евгений Винник. – 29 июня провели большой праздник в парке 30-летия ВЛКСМ, а 30 июня – в Омском сельском поселении, рядом с селом «Зеленовка». Нынешний фестиваль стал рекордным по количеству программ, участников и зрителей. До сих пор получаем добрые отзывы от омичей и гостей города».

Особенно собравшиеся отмечают атмосферу единения и дружбы, царившую во время концертов. По словам гостей, создавалось впечатление, будто они все давно знакомы, будто служили вместе, воевали в одних отрядах.

Организаторы фестиваля благодарят за помощь и поддержку в проведении мероприятия депутата Омского городского Совета, сопредседателя общественной организации «Оплот» Юрия Козловского.

Народный избранник стал и одним из участников праздника. В своем обращении к ветеранам он поблагодарил их за мужество, стойкость и достойный пример для юного поколения.

«1 Июля – День ветеранов боевых действий и локальных конфликтов. Это день памяти всех, кто воевал за Россию, не важно, в каких войнах и вооруженных конфликтах. Этот день – дань уважения ветеранам, которые живут рядом с нами, и памяти тех, кого уже нет в живых. От всей души желаем вам доброго здоровья, достойного внимания и заботы со стороны близких и государства, крепкого семейного счастья, долголетия и благополучия в жизни! Мы помним о ваших подвигах не только сегодня и благодарим вас за истинное мужество!» – подчеркнул депутат.

Ежегодно Международный фестиваль военно-патриотической песни «Автомат и гитара» расширяет свою географию. В будущем планируется привлечение участников из еще большего количества городов и стран.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!