Криптовалюты

Доллар - 93,29

Евро - 99,56

Тенге - 0,20

Новости культуры2154

На омской «Флоре» впервые будет участвовать Китай

На омской «Флоре» впервые будет участвовать Китай

Традиционная выставка зеленого строительства, цветоводства и садоводства пройдет в Омске в 2019 году со 2 по 6 августа. Главной темой «Флоры» в этот раз станет Год театра в России.

Как рассказали в департаменте городского хозяйства, территория «Флоры» в этом году расширится: начнется на улице Спартаковской с выходом на Выставочный и Воскресенский скверы. На Спартаковской разместятся композиции, изображающие внутреннее убранство театра, в Выставочном сквере омичи смогут увидеть творения, посвященные театрам и спектаклям, например, «Вишневый сад» и «Лебединое озеро». В Воскресенском сквере появится уличный театр.

Как рассказали в мэрии, впервые на омской «Флоре» будет участвовать Китай – гости представят на выставке композицию в виде масштабной цветочной театральной маски.

Монтаж конструкций начнется 24 июля. С этого дня композиции будут охраняться частными предприятиями в круглосуточном режиме. В случае порчи экспонаты восстановят, а виновника привлекут к ответственности. По прогнозам мэрии, «Флору» в 2019 году должны посетить порядка 600 тысяч человек, сколько и в прошлом году.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости культуры"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!