Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Общество5168

Сокращение населения в Омске ускорилось – Омскстат

Сокращение населения в Омске ускорилось – Омскстат

Омские статистики подсчитали общее изменение численности населения в городе Омске. Так, по данным ведомства, в 2018 году численность жителей Омска сократилась на 7255 человек, что почти на тысячу больше, чем годом ранее. Так, в 2017 году население уменьшилось на 6321 человека, а в 2016 году и вовсе наблюдался прирост в 312 жителей.

Значительнее на сокращение численности жителей повлияла смена Омска на другое место жительства – миграционная убыль по городу в 2018 году составила 5846 человек. Естественная убыль составила 1409 человек.

Самым многочисленным является Центральный округ Омска (270,5 тысячи жителей), следом идут Советский (261,6 тысячи человек), Кировский (261 тысяча человек), Ленинский (204 тысячи человек) и Октябрьский (167,7 тысячи человек) округа.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!