Криптовалюты

Доллар - 93,25

Евро - 99,36

Тенге - 0,20

Автоновости5427

Назван самый безопасный час на омских дорогах

Назван самый безопасный час на омских дорогах

иллюстрация

Самым безопасным часом на дорогах Омска и Омской области, согласно статистическим данным Госавтоинспекции, является промежуток с 4 до 5 часов утра. Именно в это время за минувшие шесть месяцев, по подсчетам «СуперОмска», происходило меньше всего аварий, в которых пострадало также самое меньшее количество людей.

Так, с января по июнь 2019 года на дорогах Омской области в промежуток с 4 до 5 часов утра произошло 13 аварий, в которых пострадали 18 человек. И лишь в это время в авариях ни разу не погибали люди.

Напротив, самым аварийным временем стал промежуток с 19 до 20 часов, свидетельствуют статистические данные Госавтоинспекции. В этот час за первое полугодие 2019 года произошло 96 аварий с двумя погибшими и 121 пострадавшим.

Правда, по числу погибших этот час оказался далеко не самым опасным. Так, в промежутке с 23 до 24 часов в регионе в 43 авариях погибли восемь человек, еще семь человек погибли в 23 авариях, произошедших с полуночи до 1 часа ночи, следует из статданных ГИБДД.

Добавим, за первые шесть месяцев года в Омской области произошло 1203 дорожно-транспортных происшествия, в которых 73 человека погибли и 1489 получили травмы.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Автоновости"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!