Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Общество1655

Бурков призвал омских управленцев участвовать в конкурсе «Лидеры России»

Бурков призвал омских управленцев участвовать в конкурсе «Лидеры России»

Губернатор Омской области Александр Бурков призвал управленцев к участию в третьем сезоне конкурса управленцев «Лидеры России» 2019-2020 гг., поддержанного президентом Владимиром Путиным, который также является председателем наблюдательного совета АНО «Россия – страна возможностей».

Онлайн-регистрация участников конкурса продлится до 27 октября. Заявиться на участие могут конкурсанты без ограничения гражданства в возрасте до 55 лет, имеющие опыт руководства не менее 5 лет и владеющие русским языком настолько, чтобы справиться с тестами. При этом участникам младше 35 лет достаточно иметь 2 года опыта на руководящей должности.

Что интересно, в новом сезоне участники получат возможность уже на этапе окружных полуфиналов познакомиться с представителями региональной власти и владельцами крупного регионального и федерального бизнеса, завести связи на местах и попробовать решить реальные задачи, стоящие перед регионом.

С призывом к участию в конкурсе выступил губернатор Александр Бурков.

«Омской области нужны талантливые и амбициозные люди, со свежим взглядом на жизнь, которые могут не только быстро адаптироваться к новым реалиям, но и выдвигать востребованные идеи. Именно таких и выявляет конкурс «Лидеры России». Говорят, лидерство – это не позиция и не звание. Это действие и пример. Всех, кто готов действовать, готов менять жизнь к лучшему и служить примером для других, я призываю принять участие в конкурсе управленцев «Лидеры России». Региональное правительство поддержит каждого, кто проявит себя с самой лучшей стороны», – заявил глава региона.

Александр Бурков также отметил, что конкурс «Лидеры России» стимулирует молодежь к развитию, повышению своего профессионального уровня, давая им шанс сделать хорошую карьеру исключительно благодаря собственным знаниям и личностным качествам.

Конкурс «Лидеры России» по поручению президента России проводит автономная некоммерческая организация «Россия – страна возможностей» при поддержке Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ.

Конкурс проводится с целью выявления, развития и поддержки перспективных руководителей, обладающих высоким уровнем лидерских качеств и управленческих компетенций.

За два предыдущих года на участие в «Лидерах России» зарегистрировалось более 426 тысяч участников. За этот срок назначения на высокие позиции получили 150 «лидеров России», среди них двое стали губернаторами, четверо – заместителями федеральных министров.

В конкурсе 2019-2020 гг. появятся новые профессиональные специализации – «Здравоохранение», «Наука», «Финансы и технологии».

Наставниками для победителей конкурса станут известные государственные деятели, руководители крупных корпораций и бизнеса. 300 финалистов получат по 1 млн рублей на выбранную программу обучения в любом из российских вузов.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!