Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Новости спорта10015

Омский «Авангард» отправил форварда с большой зарплатой в список отказов

Омский «Авангард» отправил форварда с большой зарплатой в список отказов

В понедельник, 28 октября, омский хоккейный клуб «Авангард» отправил в список отказов форварда Никиту Щербака, об этом сообщила пресс-служба Континентальной хоккейной лиги. Отметим, что по изначальному трехлетнему соглашению с клубом Щербак должен был зарабатывать по 60 миллионов рублей за сезон. Впоследствии общая сумма контракта Щербака была снижена до 120 миллионов рублей за три года.

«Никита – игрок первых двух звеньев, а у нас он в них не попадает, нет смысла держать его в третьем и четвертом. Пытались ли обменять его? Его большой трехлетний контракт не дает этого сделать. Именно из-за срока контракта не можем обменять, не из-за суммы», – объяснил данное решение сайту Sport24 президент клуба Максим Сушинский.

В текущем сезоне Щербак принял участие в 16 матчах, набрав 6 (2+4) баллов при показателе полезности «+4» и 10 минутах штрафа. Ранее форвард провел два года в системе «Монреаль Канадиенс», откуда с драфта отказов его забрал «Лос-Анджелес».

В «Авангарде» Щербак запомнился, пожалуй, тем, что снял дорогостоящие апартаменты в элитном комплексе «Москва-Сити». Также супругу хоккеиста Лорен Щербак «СуперОмск» включил в топ самых красивых возлюбленных новичков «Авангарда».

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости спорта"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!