Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Новости образования2721

Экс-директор элитной гимназии Омска стала почетным гражданином Свердловской области

Экс-директор элитной гимназии Омска стала почетным гражданином Свердловской области

Фото: oblgazeta.ru

Губернатор Свердловской области присвоил звание «Почетный гражданин Свердловской области» заслуженному учителю России, бывшему директору екатеринбургского лицея № 88 Татьяне Крупкиной. Соответствущие документы уже официально опубликованы.

Звание присвоено за выдающиеся достижения в сфере среднего образования, способствовавшие укреплению и развитию Свердловской области. Отмечается, что она проработала в лицее № 88 на протяжении 16 лет, с момента его основания.

«По образованию Татьяна Алексеевна – учитель химии, но она очень долго проработала на должности директора школы сначала в Омске, потом у нас. Мы пришли работать в наш лицей с ней одновременно – в 2003 году. Она очень талантливый педагог, всегда находила общий язык с детьми и родителями, много внимания уделяла культуре, искусству и эстетике. В 2013 году наш лицей открылся после реконструкции, которая продолжалась год. Татьяна Алексеевна все это время находилась на стройке – работала в вагончике, там же у нас проходили совещания и педсоветы. Все шло под ее контролем, она даже сама выбирала материалы. Татьяна Алексеевна сделала школу очень светлой и душевной», – заявила «Областной газете» Татьяна Рубцова, заместитель директора по воспитательной работе.

Отметим, ранее Крупкина с 1986 по 2003 год возглавляла омскую гимназию № 62. За это время учебное заведение стало одним из лучших в городе и сейчас считается элитным. Крупкину после отъезда на Урал сменила Марина Дюкова, недавно со скандалом уволенная с должности после конфликта с одной из родительниц.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости образования"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!