Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Общество1632

Омским рысям Маше и Асе невдомек, что жених Кузя сменит их на юных дам

Омским рысям Маше и Асе невдомек, что жених Кузя сменит их на юных дам

Сибирские рыси Большереченского зоопарка не догадываются, какие их ждут перемены в личной жизни. Для самца Кузи они будут радостными, а для его жен Маши и Аси – скорее печальными.

Дело в том, что рысь Кузя приехал в Омскую область из Красноярского края еще два года назад для выполнения ответственного спецзадания: стать хорошим и любящим мужем для рысей-омичей Маши и Аси.

Рысь

Кузя. 

Однако за два года, что они прожили вместе, близки рыси так и не стали, маленькие рысята не появились, а хищники друг друга так и не полюбили.

«Ася и Маша уже немолоды, им все равно на детей. Мы соединяли и Асю с Кузей, и Машу с Кузей по отдельности, они жили мирно, без ссор, но все бесполезно, малышей не было», – рассказала «СуперОмску» заведующая информационно-методическим отделом Большереченского зоопарка Наталья Болотова.

Рысь

Рыси Маша и Ася. 

Тем временем, пока супруги остаются спокойными, проваливший спецзадание Кузя приуныл и потерял веру в себя как в мужчину. Однако перемены в настроении рысей не за горами.

Как уже сообщал «СуперОмск», в Большереченский зоопарк приехали две юные сестренки сибирской рыси, которых назвали Муся и Буся. Девочек приобрели в качестве невест для унывающего Кузи на замену стареющим Маши и Аси.

Рысь

Муся, за ней спряталась Буся. 

Однако пока Муся и Буся слишком юны для дел амурных, они мирно резвятся и взрослеют в отдельном вольере вдалеке от старших сородичей. Пока Маша и Ася, считающие, что Кузя целиком в их власти, даже не догадываются, что супруг сменит их на юных дам, и не волнуются.

«Вольер Муси и Буси находится подальше от вольеров Кузи и Аси с Машей. Они не видели еще малышек, не знают об их прибытии. Муся и Буся еще маленькие, они еще не созрели, не метят территорию, так что старшие пока их даже не могут почуять», – пояснили в зоопарке.

Тем не менее брак по договоренности уже составлен, однако совершить его получится только через пару лет – когда Муся и Буся будут готовы. До тех пор Кузе придется потерпеть, а у Маши с Асей есть время подумать и сменить прохладное отношение к супругу на более теплое, ведь когда они узнают о юных соперницах и заволнуются, будет уже слишком поздно.

 

Фото: Большереченский зоопарк. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!