Криптовалюты

Доллар - 94,07

Евро - 99,93

Тенге - 0,20

Автоновости1829

Прокуратура проверит дорожную разметку в Омске

Прокуратура проверит дорожную разметку в Омске

На фото к поселку Учхоз от улицы 10 лет Октября до улицы 1-й Заречной

Региональная прокуратура заявила о проведении проверки соблюдения требований законодательства дорожной разметки на дорогах в Омске.

В ведомстве пояснили, ревизии подвергнутся и результаты работ, проводимых по проекту «Безопасные и качественные дороги».

«В рамках надзорных мероприятий совместно с органами Госавтоинспекции запланировано обследование в полном объеме соответствующих участков улично-дорожной сети», – заявили в надзорном органе.

В прокуратуре уточнили, в случае если разметка износилась раньше гарантийных сроков, ответственность ляжет как на подрядчика, так и на заказчика, в частности, мэрию.

Как уже сообщал «СуперОмск», на предстоящем заседании комитета по вопросам градостроительства, архитектуры и землепользования мэрии предстоит доложить о результатах работы по нанесению разметки в Омске в 2019 году. Основным исполнителем по контрактам или субподряду на омскую разметку в этом сезоне выступало питерское ПО «Марклайн».

Вполне вероятно, что по результатам проверки, надзорный орган выпишет предписание на имя БУ города Омска «Управление дорожного хозяйства и благоустройства» как учреждения, осваивавшего федеральные средства на разметку. В свою очередь, управление выпишет предписание об устранении дефектов компаниям-подрядчикам. Но работу над ошибками можно будет провести только в мае и то в том случае, если разметчики не начнут оспаривать предписания в суде, доказывая, что замечания возникли из-за некачественного обслуживания дорог.

В Омске нанесли кривую разметку в рамках госпрограммы «Безопасные и качественные автомобильные дороги»

Мэрия Омска решила засудить подрядчика за дорожные трещины, но сама стала в них виноватой

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Автоновости"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!