Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Криминальные новости2057

В омской прокуратуре заявили о снижении подростковой преступности при росте числа убийств

В омской прокуратуре заявили о снижении подростковой преступности при росте числа убийств

pixabay.com

Омская прокуратура опубликовала статистику о состоянии преступности по Омской области за последние десять месяцев 2019 года.

Как сообщает ведомство, в этом году прослеживается четкая тенденция ежемесячного падения общего количества зарегистрированных в регионе преступлений. К ноябрю общее число преступлений снизилось на 8,8 %, с 23 297 до 21 256, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Уменьшение в большей степени произошло за счет снижения сексуальных преступлений и изнасилований – на 43,9 %, а также преступлений, совершенных несовершеннолетними, – на 24,6 %.

По данным омской прокуратуры, последние в этом году также показывают ежемесячную убыль в сравнении с 2018 годом, достигнув в октябре 285 против 378.

Отмечается, что некоторые виды преступлений показывают обратную динамику. Лидером тройки самых распространенных зарегистрированных преступлений стало взяточничество, которое за год выросло на 186,1 %, увеличившись с 36 в 2018 года до 108 в аналогичный период 2019 года. Следом за взяточничеством возросло количество мошеннических действий – на 30,2 %, с 2 219 до 2 890 случаев. Замыкают топ-3 преступления против власти, которые выросли на 25,3 %, с 146 до 183.

Кроме этого, на 6,3 % увеличилось число убийств и на 1,3 % – число тяжких преступлений. По остальным преступлениям наблюдается снижение количества. Так, в тройку менее совершаемых преступлений в этом году попали хулиганство – 5, изнасилование – 23 и разбои – 71.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Криминальные новости"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!