Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Общество8465

В деревне в Омской области установили ФАП с визуальной странностью

В деревне в Омской области установили ФАП с визуальной странностью

В деревне Брезицк Одесского муниципального района Омской области при установке фельдшерско-акушерского пункта (ФАП) возник конфуз. На фотографии, которой 16 декабря с редакцией «СуперОмска» поделились местные жители, в здании будущего ФАПа можно наблюдать определенные странности: конструкция фундамента по нижней кромке строения визуально приняла несимметричный основанию, изогнутый вид. Такой вид заставляет думать о том, что под зданием треснул фундамент.

Согласно официальному порталу Госзакупок, за модульный фельдшерско-акушерский пункт в деревне Брезицк Одесского муниципального района Омской области подрядчик должен получить от налогоплательщиков 3 964 857 рублей. Контракт с исполнителем работ рассчитан до 31 декабря 2019 года. 

Торги проходили с подачи Омскоблстройзаказчика. Само же здание в итоге должно перейти на баланс регионального Минздрава. В свою очередь, в Одесской Центральной районной больнице комментировать визуальные странности будущего ФАПа не стали, переадресовав вопрос журналиста нашего издания в региональный Минздрав. В Министерстве здравоохранения Омской области дали понять, что на момент написания материала каких-либо претензий к установке фельдшерско-акушерского пункта нет.

К моменту публикации материала отсутствует и заявление регионального Минстроя по данному объкту.

Отметим, в рамках нацпроекта «Здравоохранение» в Омской области в 2019 году должны быть установлены и начать работу 27 фельдшерско-акушерских пунктов. В областном Минстрое ранее заявляли, что по состоянию на 21 ноября строительно-монтажные работы по ряду из них идут с опозданием. Ответственность за перенос сроков сдачи ФАПов омские власти возлагали на подрядчика.

«Работы по установке ФАПов в некоторых районах проходят с опозданием. Ответственность за увеличение сроков строительства полностью лежит на подрядных организациях. Удаленность поселений от Омска и затруднения в поставке материалов также являются одной из причин сдвига окончания работ», – отметили в пресс-службе регионального Минстроя.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!