Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Бизнес-новости2588

«Мостовик» распродает акции европейских «дочек» и оргтехнику из омского офиса

«Мостовик» распродает акции европейских «дочек» и оргтехнику из омского офиса

В истории многолетнего банкротства крупнейшего строительного предприятия Омской области НПО «Мостовик» наметился новый поворот.

По свежей информации, организатор торгов, индивидуальный предприниматель Сергей Дюрягин по поручению конкурсного управляющего Антона Клочкова объявил о новых торгах. В перечень из нескольких десятков лотов включены, в частности, акции в дочерних предприятиях «Мостовика».

В частности, с молотка планируется пустить 100 % долей сербской «дочки» организации, созданной в 2014 году. Продавцы рассчитывают реализовать их за 20 803 рублей. А 60 % долей в дочерней структуре «Мостовика» в Болгарии оценены в 2 559 754 рублей. Кроме того, два производства компании на территории Турции думают реализовать на общую сумму в 2 миллиона рублей. На продажу выставлены 100 % долей акции в компании «Лес Сибири».

В отдельные пять лотов включена оргтехника из омского офиса «Мостовика» на проспекте Мира, 5/5, на общую сумму 650 тысяч рублей.

Заявки принимаются с 30 декабря 2019 года до 20 января 2020 года. Торги намечены на 18 января. Победителем аукциона по лоту признают участника, предложившего наиболее высокую цену.

Напомним, что гендиректор НПО «Мостовик» Олег Шишов объявил о начале банкротства предприятия 1 апреля 2014 года. Официально крупнейшая организация, занимающаяся строительством мостов, признана финансово несостоятельной в июне 2015 года.

Омская мэрия хочет забрать и продать с молотка офис НПО «Мостовик»

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Бизнес новости"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!