Криптовалюты

Доллар - 93,29

Евро - 99,56

Тенге - 0,20

Судебные новости1560

Штраф «Тепловой компании» из-за отказа в тепле омскому микрорайону «Кристалл» устоял в кассации

Штраф «Тепловой компании» из-за отказа в тепле омскому микрорайону «Кристалл» устоял в кассации

иллюстрация

В четверг, 16 января, Арбитражный суд Западно-Сибирского округа подтвердил законность постановления Омского УФАС России о привлечении муниципальной компании «Тепловая компания» к административной ответственности по части 1 статьи 9.21 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

В июне 2019 года антимонопольщики проверили действия «Тепловой компании» при рассмотрении заявки ООО «ФСК «Застройщик» о заключении договора о подключении МКД к сети теплоснабжения.

В УФАС установили, что муниципальное предприятие, не имея техническую возможность подключения к котельной микрорайона «Кристалл» и в связи с отсутствием резерва тепловой мощности допустило ряд нарушений.

«Предприятие направило в адрес заявителя с нарушением пятидневного срока, установленного пунктом 16 Правил 787, уведомление об отказе в заключении договора подключения МКД к системе теплоснабжения, которое не содержало предложения о праве выбора заявителя одного из вариантов подключения, предусмотренных законодательством», – рассказали в УФАС Омской области.

По данному факту нарушения «Тепловая компания» была привлечена к административной ответственности в виде штрафа в размере 50 000 рублей.

Не согласившись с позицией антимонопольного органа, ресурсоснабжающее предприятие обратилось в суд. Суды трех инстанций признали постановление Омского УФАС России законным и обоснованным, отказав предприятию в удовлетворении заявленных требований.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!