Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Общество5713

Синоптики предсказали аномальную весну в Омской области

Синоптики предсказали аномальную весну в Омской области

Руководитель ситуационного центра Росгидрометцентра Юрий Варакин рассказал о погоде* в регионах России в марте. По его словам, этот месяц станет аномально теплым в столичном регионе, арктической зоне Урала и Западной Сибири.

Следовательно, омичам в марте следует ожидать наступления тепла.

«Самая Арктика, если брать район Норильска, но практически на 10-12 градусов выше нормы. В целом Западная Сибирь будет на 8-10 градусов больше, включая Туруханский район, центральную часть и север Красноярского края. В Якутии тоже будет выше на 10-12 градусов», – цитируют синоптика РИА «Новости».

По его словам, больших морозов на всей территории России в марте уже можно не ожидать.

Отметим, что погода преподносила сюрпризы омичам всю зиму. 20 февраля синоптики констатировали в Омской области нетипично высокую температуру до +1…+2 °С. По данным Обь-Иртышского УГМС, температурные рекорды были перекрыты в Тюменской области и Ханты-Мансийском автономном округе.

 *Прогноз погоды актуален на момент публикации.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!