Криптовалюты

Доллар - 91,77

Евро - 98,02

Тенге - 0,20

Здоровье6384

Омский врач рассказала о равноценной замене алкоголю в период самоизоляции

Омский врач рассказала о равноценной замене алкоголю в период самоизоляции

Иллюстрация/pixabay.com

Заведующая наркологическим кабинетом для взрослого населения Ленинского административного округа Омска, врач-психиатр-нарколог высшей категории Наталия Бульбакова рассказала о том, есть ли равноценная замена употреблению алкогольных напитков в период самоизоляции. Эксперт также отметила, что алкоголь действительно заглушает стресс.

«Но если проблема не решается, человек продолжает успокаивать себя алкоголем, увеличивая дозы, отравление организма продолжается», – комментирует Наталия Бульбакова. – Даже в это трудное для каждого из нас время можно полезно организовать свой досуг, научиться чему-то новому, побыть с детьми, заняться творчеством (рисованием, лепкой соленым тестом, пластилином, глиной, собирать пазлы, заняться рукоделием и так далее), смотреть познавательные передачи, читать книги, делать зарядку, заниматься спортом в пределах квартиры. К тому же сейчас много доступных познавательных, развивающих онлайн-трансляций. Следует думать о хорошем, надеяться на лучшее, поддерживать друг друга. К тому же, все это необходимо именно сейчас, когда каждому из нас как никогда нужны трезвая голова, хорошая физическая форма и крепкий иммунитет», – заявила Наталия Бульбакова в интервью порталу «ЗОЖ 55».

Напомним, режим особой самоизоляции в Омской области в связи с ситуацией по коронавирусу действует с 1 апреля 2020 года. Омичам запрещается покидать свои дома за исключением похода в близлежащий магазин или аптеку, выноса мусора, выгула собаки и похода на работу. Передвигаться по городу – на работу и обратно – можно только по утвержденной областными властями справке, а само предприятие должно находиться в списке структур, получивших разрешение на деятельность.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости здоровья"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!