Криптовалюты

Доллар - 93,58

Евро - 99,79

Тенге - 0,20

Общество924

Волонтеры АО «Транснефть – Западная Сибирь» провели акции помощи детским учреждениям

Волонтеры АО «Транснефть – Западная Сибирь» провели акции помощи детским учреждениям

Добровольцы АО «Транснефть - Западная Сибирь» в преддверии Международного дня защиты детей провели акции помощи детским медицинским и социальным учреждениям.

Волонтеры собрали денежные средства, на которые были закуплены наборы для творчества, настольные игры, спортивный инвентарь, сладкие наборы для воспитанников социально - реабилитационных центров г. Мариинска Кемеровской области, «Гармония» г. Омска, «Согласие» г. Ишима Тюменской области и «Березовский» поселка Вознесенка Красноярского края. Также помощь была оказана Адаптивной школе-интернату №16 в г. Омске.

По просьбе руководителей социальных учреждений добровольцы приобрели необходимые средства индивидуальной защиты - перчатки, маски, средства для дезинфекции. Материалы для проведения развивающих интеллектуальных и спортивных занятий в период самоизоляции получили более 150 детей разных возрастов - от года до 16 лет.

Традиционно к Международному дню защиты детей сотрудники АО «Транснефть - Западная Сибирь» приобрели сладкие наборы, конструкторы и развивающие игры для детей, получающих лечение в онкогематологическом отделении Новосибирской клинической центральной районной больницы.

Передача помощи была организована в соответствии с санитарно-эпидемиологическими требованиями. 

Кроме того, профсоюз АО «Транснефть - Западная Сибирь» оказал помощь омскому детскому дому №4 и Петропавловскому детскому дому Муромцевского района Омской области. В детские дома были переданы спортивный инвентарь для игр, летние бассейны, костюмы для кружка народного творчества и музыкальные инструменты.

Справочно:

Около тысячи сотрудников АО «Транснефть - Западная Сибирь» являются активными участниками долгосрочных добровольческих программ и мероприятий в рамках волонтерского движения. В настоящее время в филиалах предприятия реализуется волонтерский проект «Мы вместе» для помощи детям и людям пожилого возраста в условиях пандемии. В год 75-летия Великой Победы добровольцы благоустраивают мемориалы и памятники героям Великой Отечественной войны, высаживают деревья в рамках всероссийского семейного проекта «Сад памяти». В течение лета работники предприятия будут помогать омскому детскому хоспису, участвуя в спортивном благотворительном проекте.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!