Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Криминальные новости2210

«Нашли козла отпущения?»: омичи усомнились в причастности задержанного в серии кровавых нападений на женщин

«Нашли козла отпущения?»: омичи усомнились в причастности задержанного в серии кровавых нападений на женщин

Поимка мужчины, подозреваемого в серии нападений на женщин в Омске, вызвала не меньший резонанс, чем сами преступления. Сейчас, судя по мониторингу соцсетей, набирает обороты мнение о задержании другого человека. Причиной тому отсутствие очевидного сходства Сергея Г. с фотороботом и видеозаписями, что блуждали по соцсетям, преподнесенные как ориентировка на преступника (на фото ниже).

Такое расхождение и посеяло зерно сомнений среди омичей, о чем они высказались в комментариях.

«А не кажется, что для успокоения населения нашли элементарно «козла отпущения»», – выразил сомнение пользователь соцсети «ВКонтакте» под никнеймом Юрий Галкин в группе «ЧП Омск», обсуждая первые кадры с задержанным.

Позиция получила поддержку.

«Бред! Не совпадает с видео! Совсем другое лицо!» – отмечает пользователь соцсети «ВКонтакте» под никнеймом Екатерина Черненко в той же ветке обсуждения.

Нашлись и те, кто развил мысль.

«Сходство с ориентировкой – прям 100 %. Мне кажется, рекламу пустили, что поймали, а на самом деле преступник на свободе», – отметил Александр Завьялов.

В УМВД России по Омской области в свою очередь уже заявили, что полиция не является источником распространения того фоторобота и видеозаписей, что распространялись в соцсетях и СМИ под видом примет преступника.

Тем не менее уже известно, что в субботу, 1 августа, задержанный в окружении следователей и сотрудников полиции выезжал на места преступлений для участия в следственном эксперименте.

В Следственном комитете уже сообщали, что мужчина дал признательные показания.

Напомним, как ранее писал «СуперОмск», задержание 37-летнего ранее судимого Сергея Г. произошло в пятницу, 31 июля. Сейчас он в статусе подозреваемого по статьям «Убийство» и «Покушение на убийство». Омичу инкриминируют нападение на 54-летнюю женщину в подъезде дома по улице Бульвар Зеленый. Пострадавшая скончалась от ножевых ранений. И нападение на 66-летнюю пенсионерку в подъезде дома по улице Степанца. Женщина получила два ножевых ранения, но угрозу жизни они не представляют. В обоих случаях объекты посягательств лишались ценных вещей. Места преступления же представляли собой жуткое зрелище из-за многочисленных следов крови.

Позиция Сергея Г. по поводу всего произошедшего с ним, кроме силовиков, публично никем не озвучивалась к моменту публикации материала. Хотя возможность заявления была. Выходя из кабинета следователя Серей Г. попал под объектив видеокамеры, лишь взглянул в сторону оператора и пошел дальше, не проронив ни слова.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Криминальные новости"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!