Криптовалюты

Доллар - 93,25

Евро - 99,36

Тенге - 0,20

Новости политики2656

На пост омского бизнес-омбудсмена официально желающих нет

На пост омского бизнес-омбудсмена официально желающих нет

В региональное правительство не поступило ни одной заявки от желающих занять пост уполномоченного по защите прав предпринимателей в Омской области. Вместе с тем в СМИ уже развернулась борьба между потенциальными претендентами на роль защитника интересов бизнес-сообщества.

В региональное правительство не поступило ни одной заявки от желающих занять пост уполномоченного по защите прав предпринимателей в Омской области. Вместе с тем в СМИ уже развернулась борьба между потенциальными претендентами на роль защитника интересов бизнес-сообщества.

По информации регионального министерства экономики, 12 мая заканчивается выдвижение на пост бизнес-омбудсмена. Между тем, официально никто из потенциальных претендентов еще не подал документы, хотя все ключевые бизнес-объединения региона уже определились со своими кандидатами.

Фаворитами считаются управляющий областным фондом развития предпринимательства Вячеслав Федюнин и советник Рослесхоза, некогда известный омский предприниматель Александр Третьяков.  

Вячеслава Федюнина в бизнес-омбудсмены прочит, пожалуй, самая молодая, но от этого не менее влиятельная предпринимательская организация региона – Ассоциация развития малого и среднего предпринимательства Омской области.  

«… нужно понимать, что в первую очередь именно позиция губернатора будет определяющей, почти вне зависимости от баллов, которые поставит кандидатам Экспертный совет – ведь на последнем этапе будет три кандидатуры. Мы поддерживаем Вячеслава Валерьевича. Считаем его кандидатурой, соответствующей требованиям и функционалу уполномоченного по правам предпринимателя. Отмечу, что эффективность предоставленного инструмента в большей степени будет зависеть от человека на этой должности», – подчеркнул руководитель АРП, депутат Заксобрания Вадим Морозов.

Федюнин может оказаться наиболее ресурсным кандидатом с точки зрения институциональной поддержки.  Помимо АРП свою поддержку ему выразили члены президиума омского регионального отделения «Единой России», профессиональные риэлторы Омской области, НП СРО «ИТ-кластер Сибири», НП «Омское ИТ-сообщество», Омский союз деловых и активных женщин.

Омское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Деловая Россия» готовится выдвинуть на пост бизнес-омбудсмена бывшего депутата Законодательного собрания региона, некогда успешного омского предпринимателя, а ныне федерального чиновника Александра Третьякова.

«Александр Третьяков, на наш взгляд, сегодня единственный, кто способен четко сформулировать и защитить консолидированный интерес омских предпринимателей. Уверен, что его предпринимательский опыт, компетенции в законотворческой деятельности, авторитет в омских деловых кругах обеспечат эффективную реализацию задач в рамках деятельности уполномоченного по защите прав предпринимателей в Омской области», – заявил председатель Совета ОРО «Деловая Россия» Олег Даутов.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!