Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Коронавирус в Омске и области2263

В омском медуниверситете разработали памятку по лечению коронавируса в России

В омском медуниверситете разработали памятку по лечению коронавируса в России

Как стало известно «СуперОмску», специалисты Омского государственного медицинского университета совместно с федеральным государственным бюджетным учреждением «Национальный медицинский исследовательский центр терапии и профилактической медицины» Минздрава РФ опубликовали свой алгоритм амбулаторного и домашнего лечения коронавирусной инфекции.

В пятницу, 11 сентября, как заявляется, этот механизм лечения COVID-19 утвержден на территории России. Данный алгоритм представляет собой некую памятку для медиков.

Как явствует из схемы, попавшей в распоряжение «СуперОмска», выделяют несколько стадий течения коронавирусной инфекции: легкая, средняя, тяжелая и крайне тяжелая. При этом поражение легких до 50 %, согласно этому алгоритму, встречается лишь при средней стадии течения COVID-19.

По рекомендациям омских медиков, потеря обоняния, вкуса, заложенность носа и кашель, сыпь и диарея являются лишь подозрительными симптомами, в этих случаях необходимо тестирование на наличие заболевания.

Как явствует из алгоритма, госпитализация рекомендуется медиками ОмГМУ лишь пациентам с поражением легких выше 50 %.

При этом разработаны две схемы лечения больных с коронавирусом: одна из этих схем подразумевает использование гидроксихлорохина в сочетании с препаратами интерфероновой группы (противовирусных лекарств), другой способ основан на применении препаратов интерфероновой группы вместе с таблетками вроде «Арбидола».

Согласно рекомендациям специалистов омского медуниверситета, лечение высокой температуры, кашля и насморка при коронавирусе такое же, как и при ОРВИ и гриппе – симптоматические и с использованием одних и тех же лекарств.

Полную памятку от ОмГМУ можно посмотреть здесь

«Арбидола».«Арбидола». 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории ""
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!