Криптовалюты

Доллар - 91,77

Евро - 98,02

Тенге - 0,20

Коронавирус в Омске и области12125

Внесена ясность по переходу на «дистанционку» в Омской области

Внесена ясность по переходу на «дистанционку» в Омской области

Региональные власти внесли ясность по решению о переходе Омской области на «дистанционку», принятому «коронавирусным» оперштабом в понедельник, 12 октября, 2020 года.

«Штаб поддержал предложение рекомендовать всем работодателям максимально перевести на дистанционный режим своих сотрудников. Все зависит от режима работы предприятия и учреждения, поэтому какой-то конкретно квоты решили не прописывать», – заявлял по итогам оперштаба главный санитарный врач Омской области Александр Крига.

На пресс-конференции через день после заседания оперштаба, 13 октября, начальник отдела контроля антитеррористической защищенности и профилактики экстремизма министерства региональной безопасности Омской области Валентин Кушников (на фото справа) заявил, что решение о переводе сотрудников на дистанционный режим носит рекомендательный характер.

«Конечно, мы прекрасно понимаем, что определенные организации у нас не могут работать без присутствия сотрудников. Это, безусловно, носит рекомендательный характер: то есть по возможности отправлять сотрудников на удаленную работу. Это связано с тем, чтобы максимально снизить единовременное нахождение людей на объекте. Как можно меньше контактов с целью не допустить распространение инфекции. Ношение перчаток – это тоже рекомендация управления Роспотребнадзора. Основное, по чему будут проводиться проверки, – это масочный режим», – заявил Валентин Кушников.

Пойдете ли вы на дистанционный режим работы?

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории ""
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!