Криптовалюты

Доллар - 94,32

Евро - 100,27

Тенге - 0,21

Коронавирус в Омске и области2758

Обещанные Солдатовой дополнительные койки для «коронавирусных» пациентов ищут в роддомах?

Обещанные Солдатовой дополнительные койки для «коронавирусных» пациентов ищут в роддомах?

В Омской области продолжаются осмотры и оценка русурсов медицинских учреждений на готовность к борьбе с коронавирусной инфекцией, однако такая активность тревожит омичей.

Так, «СуперОмску» стало известно, 15 октября роддом № 5, что в Ленинском округе, с визитом посетили чиновники регионального министерства здравоохранения. Речь шла об установке дополнительных коек, а персоналу якобы поставили цель пройти профпереподготовку по инфекции.

В Минздраве пока официально не прокомментировали произошедшее.

Судя по всему, подобные ревизии носят массовый характер, поскольку ранее в соцсетях омичи тревожились из-за дальнейшей судьбы роддома № 2 в Нефтяниках города: горожан беспокоило, что учреждение могут перепрофилировать под «коронавирус».

Однако в Минздраве Омской области такие предположение опровергли.

«На данный момент в городе проходит оценка всего коечного фонда, который можно было бы применять для лечения пациентов с коронавирусной инфекцией, в том числе и беременных женщин. Речь не идет о перепрофилировании какого-либо учреждения родовспоможения, например, упомянутого родильного дома № 2, под госпиталь для ковидных больных», – пояснили в ведомстве.

Напомним, как уже сообщал «СуперОмск», в министерстве отрицают намерения перепрофилировать педиатрический стационар на улице Красных Зорь, входящий в Городской перинатальный центр, под лечение коронавируса.

Отметим, дополнительные упомянутые 300 коек для «ковидных» пациентов были обещаны главой Минздрава Ириной Солдатовой на заседании оперштаба по борьбе с коронавирусом 12 октября 2020 года. Заявлялось, что они будут развернуты в ОГКБ № 1 им. Кабанова. Однако Солдатова заявила о готовности развернуть к середине недели еще 130 мест для пациентов с COVID-19, не называя конкретных медучреждений, после чего и начались тревожные размытые сообщения из медицинских учреждений, связанных с рождением.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории ""
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!