Криптовалюты

Доллар - 91,77

Евро - 98,02

Тенге - 0,20

Власть9625

Стало известно, кого прочат в новые министры здравоохранения Омской области

Стало известно, кого прочат в новые министры здравоохранения Омской области

Фото: Омский городской Совет

«СуперОмску» стало известно, кого прочат в новые министры здравоохранения Омской области после отставки Ирины Солдатовой.

По информации агентства, новым человеком, который сядет в министерское кресло в областном Минздраве, может стать главный врач БСМП № 1 и ГБ № 1 имени Кабанова А. Н., бывший депутат Омского горсовета Александр Мураховский.

Напомним, вечером в четверг, 5 ноября, 2020 года в «Инстаграме» губернатор региона Александр Бурков сообщил об отставке Ирины Солдатовой. Глава региона рассказал, что это было взвешенное решение и принималось оно по итогам анализа текущего состояния областного здравоохранения и результатам проверки Росздравнадзора инцидента со скорыми 27 октября 2020 года. 

Работу в омском здравоохранении Мураховский начал в 1995 году с должности врача эндоскопического отделения в Клиническом диагностическом центре. В разные годы Мураховский возглавлял Городскую поликлинику № 2 и БСМП № 2, а в 2018-м был назначен на должность главного врача БСМП № 1. В октябре 2020 года он параллельно стал руководить и ГБ № 1 имени Кабанова. В 2014-м Мураховскому была присуждена ученая степень – кандидат медицинских наук.

В 2020 году главврач попал на страницы федеральных СМИ. В зоне ответственности Мураховского оказалась жизнь Алексея Навального, госпитализированного в БСМП. Политика удалось спасти.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!