Криптовалюты

Доллар - 93,29

Евро - 99,56

Тенге - 0,20

Происшествия в Омске1449

Россия направила в Сербию 2 вертолета МЧС для спасения утопающих

Россия направила в Сербию 2 вертолета МЧС для спасения утопающих

vesti.ru

Россия направила 2 вертолета МЧС со спасателями и гуманитарной помощью в страдающую от небывалого наводнения Сербию. На данный момент погибли уже 40 человек, идет эвакуация выживших из зоны бедствия.

Россия направила 2 вертолета МЧС со спасателями и гуманитарной помощью в страдающую от небывалого наводнения Сербию. На данный момент погибли уже 40 человек, идет эвакуация выживших из зоны бедствия.

Сербия борется с крупнейшим за последние 120 лет наводнением. Как сообщает ресурс «Вести», справляться с разгулом стихии в Сербии местным службам помогает МЧС России, в пострадавших районах работают больше 70 российских спасателей международного класса.

Вертолеты Ка-32 вылетели из Раменского в Ниш. Их путь займет примерно 12 часов.

На месте назначения экипажи вертолетов будут заниматься поиском и спасением пострадавших, проводить разведку обстановки и доставлять гуманитарную помощь в труднодоступные места. Помимо этого экипажи доставят в Ниш противопожарное оборудование – водосливные устройства емкостью пять тонн, которые устанавливаются на вертолеты.

Разрушительные наводнения на Балканах унесли жизни уже около 40 человек. Больше всего жертв в Сербии и Боснии и Герцеговине. В регионе действует режим чрезвычайной ситуации. Эвакуированы больше 25 тысяч человек. Их размещают в армейских частях, школах и административных зданиях.

Отметим, что для эвакуации пострадавших 2 вертолета предоставил известный режиссер мирового уровня Эмир Кустурица.

Добавим, что наводнение уже началось и в Польше. А на восток Хорватии обрушились ливни в сопровождении града. Восточный регион Славония на несколько часов остался без электричества. К спасательной операции уже подключили армию. А люди, которые пока не дождались помощи, строят дамбы сами.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Происшествия в Омске"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!