Криптовалюты

Доллар - 91,77

Евро - 98,02

Тенге - 0,20

Новости политики1601

Омские единороссы дали официальный старт думской кампании

Омские единороссы дали официальный старт думской кампании

Фото: «СуперОмск»/иллюстрация

Во вторник, 16 марта 2021 года, омские единороссы дали официальный старт кампании в Госдуму и Законодательное собрание. В этот день состоялось первое заседание оргкомитета по проведению предварительного голосования – важного этапа выборов в 2021 году.

Как сообщили в пресс-службе партии, в региональный организационный комитет по предварительному голосованию вошли 16 человек. Указывается, что преимущественно это волонтеры, общественники и журналисты. Председателем комитета назначен секретарь регионального отделения «Единой России» Вадим Бережной.

«Своих кандидатов партия выдвигает на основании решения людей. Принять участие в предварительном голосовании и предложить свои идеи для развития Омской области может каждый», – заявил Вадим Бережной.

Как отметили в пресс-службе омского отделения ЕР, выдвижение кандидатов на предварительное голосование пройдет с 19 марта по 29 апреля 2021 года.

Само предварительное голосование будет электронным и пройдет с 24 по 30 мая 2021 года. Принять участие в голосовании можно только один раз, голосование рейтинговое.

Напомним, что по решению первых лиц партии Дмитрия Медведева и Андрея Турчака предварительное голосование в 2021 году состоится по первой модели, когда кандидатов от ЕР могут определять все зарегистрированные избиратели.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!