Криптовалюты

Доллар - 93,29

Евро - 99,56

Тенге - 0,20

Происшествия в Омске4424

Берг не смог убежать от своего убийцы – подробности

Берг не смог убежать от своего убийцы – подробности

Следствие не исключает, что начнет уже сегодня допрашивать по делу убитого омского строителя Берга сотни дольщиков.

Следственный комитет прокомментировал «СуперОмску» текущий ход следствия по делу Виктора Берга. 

К настоящему моменту на месте преступления найдены кровь убитого бизнесмена, его автомобиль Lexus, след подошвы ботинка, который, по предварительным данным силовиков, принадлежал именно киллеру. Судя по всему, убийцей оказался хорошо знакомый Бергу человек: строитель выехал со своим пассажиром в лесополосу на окраине Октябрьского округа Омска. Злоумышленник несколько раз выстрелил Бергу в грудь, тот выскочил из машины, попытался убежать, и его настиг еще один выстрел – в голову.

«Также обнаружены пуля и гильзы»,  уточнил сегодня в беседе с «СуперОмском» старший следователь Следственного комитета Роман Бигляров.

Помимо этого силовики не исключают, что уже сегодня начнут допрашивать многочисленных потерпевших по уголовному делу против Виктора Берга, рассмотрение которого в Куйбышевском райсуде так и не завершилось.

«Да, это вероятно, но комментарии по поводу свидетелей, возможных допросов я вам давать не буду: это относится к тайне следствия»,  сообщил Бигляров.

Напомним, бывший руководитель компании «ОмСтрой-2001» был убит вчера неподалеку от геронтологического центра. Напомним, покойный строитель – фигурант крупного уголовного дела, разбирательство по которому идет в Куйбышевском райсуде с начала 2013 года. Его обвиняли в незаконном получении кредита, злоупотреблении полномочиями, неисполнении решения суда. По мнению силовиков, от действий Берга пострадало больше 400 дольщиков, а причиненный им ущерб составлял свыше 100 миллионов рублей.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Происшествия в Омске"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!