Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Судебные новости2325

В Омске пересмотрели приговор убийце, больше десяти лет прятавшемуся от силовиков в Дагестане

В Омске пересмотрели приговор убийце, больше десяти лет прятавшемуся от силовиков в Дагестане

Приговор преступнику оставили без изменений.

В Куйбышевском райсуде рассмотрели обращение убийцы Ивана Никерова, просившего смягчить наказание в связи «с изменением уголовного законодательства». Оснований для пощады Людмила Селезнева не нашла и в удовлетворении прошения отказала. Вероятно, одним из оснований для такого постановления стал тот факт, что Никеров почти ничего не погасил перед потерпевшими. Его совокупный долг по линии возмещения морального вреда – около 3,95 миллиона рублей.

Иван Никеров – член бандитской группировки, орудовавшей в Ивановской области. Преступники объединились для налетов на фирмы и граждан. В распоряжении группировки оказались обрез, боеприпасы к нему, гранаты РГД-5, пистолет «ТТ». Шеф Никерова подорвался на гранате во время задержания. Никеров убил таксиста, а также бизнесмена, из рук которого забрал дипломат с документами и деньгами. Больше 10 лет он скрывался от силовиков в Дагестане. Никерова обязали заплатить вдовам убитых людей 4 миллиона рублей. Приговорили его к 23 годам колонии строгого режима.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!