Криптовалюты

Доллар - 93,25

Евро - 99,36

Тенге - 0,20

Сельское хозяйство2978

Для Омской области прогнозируют подорожание хлеба и муки

Для Омской области прогнозируют подорожание хлеба и муки

ИА Regnum

Федеральная повестка не обошла стороной и Омскую область. Как стало известно «СуперОмску», если в столичных регионах стараются не делать негативных прогнозов, в нашем регионе открыто говорят о перспективе повышения цен на хлеб и муку.

Вопрос только в том, как сильно увеличится стоимость этих товаров. 

«Пока трудно однозначно сказать, на сколько повысится стоимость хлеба и муки в Омской области, но это прогнозируемо произойдет. Причина кроется в переувлажнении почвы. Кроме того, на сегодня собрано 2% урожая, обычно на этот период аграрии убирают с полей 40% культур», - уточнили в пресс-службе министерства сельского хозяйства и продовольствия Омской области.

Напомним, ранее мы сообщали о введении в регионе режима ЧС из-за неурожая. Многие культуры, такие как пшеницу, в Омской области так и не посеяли из-за аномально холодной весны.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости сельского хозяйства"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!