Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Происшествия в Омске3389

В реках Омской области стали вылавливать неопознанные трупы

В реках Омской области стали вылавливать неопознанные трупы

Более 14 часов на реке Омь продолжались поиски тела 54-летнего мужчины, который утонул недалеко от села Сыропятка Омского района.

«Сообщение о несчастном случае было зарегистрировано во вторник, 16 июля, около 15 часов. Сразу после этого начались поиски погибшего, которые завершились только ночью 17 июля в 04:35», – рассказали «СуперОмску» в СКР по Омской области.

Спасатели и добровольцы достали тело из воды, после чего его осмотрели эксперты – следов насильственной смерти нет.

Между тем в тот же день опять же на реке Омь вблизи деревни Прудки Омского района около 11:15 из реки выловили тело неизвестного мужчины.

«На вид погибшему 30-35 лет. Труп направлен в морг для установления причин смерти. Ведется работа по установлению личности мужчины», – сообщили в Следкоме.

Еще одно неопознанное тело прибило к берегу уже на Иртыше рядом с курортным поселком Чернолучье. Никаких документов при погибшем не обнаружено. На вид ему также от 30 до 35 лет.

Добавим, что за 6 дней это уже 15-й случай гибели людей в водоемах региона. В печальную статистику попала и 16-летняя школьница, гостившая у родственников в Тюкалинском районе.

Одной из причин всплеска несчастных случаев на воде стала жара, которая продержится в регионе приблизительно до средины августа. Люди потянулись к прохладе водоемов, где, зачастую, употребляют алголь, после чего лезут в воду.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Происшествия в Омске"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!