Криптовалюты

Доллар - 93,29

Евро - 99,56

Тенге - 0,20

Скандалы5361

Экс-полицейский со снятой судимостью сторожит владения сына депутата Заксобрания

Экс-полицейский со снятой судимостью сторожит владения сына депутата Заксобрания

«СуперОмск» провел расследование по охотничьему скандалу, развернутому отдельными представителями омской элиты. Нашему изданию удалось выяснить любопытные подробности, связанные с депутатом омского Заксобрания Юрием Шаповаловым.

Оказалось, что его сыну принадлежит охотничье угодье в районе села Жирновка Называевского района. Курирует его егерь Евгений Иванцов – сын районного охотинспектора Владимира Иванцова.

При этом ранее Иванцов-младший служил в патрульно-постовой службе полиции, откуда его уволили после возбуждения уголовного дела по «наркотической» статье. За приобретение гашишного масла ему грозило от 3 до 10 лет лишения свободы, однако Иванцов отделался условным сроком.

Предположительно, мягкий приговор суда, а затем снятие судимости и трудоустройство в «Управление животного мира» стало возможно благодаря покровительству высокопоставленного лица. Взамен Иванцова-старшего, вероятно, попросили свидетельствовать против крупного чиновника в охотничьем скандале.

Подробности – в материале «Охота на егеря: как используют омских охотинспекторов в политических баталиях»

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Скандалы"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!