Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Общество1483

Аггей Рутков - самый больной бизнесмен Омска

Аггей Рутков - самый больной бизнесмен Омска

(медицинский детектив)  

Он болен. Серьезно и давно. Он страдает настолько, что не может прийти даже в суд. У него неизвестная ранее болезнь. Симптомы очень загадочны, хворь всегда проявляется, как только Аггею Руткову нужно предстать перед судьей. Рутков одержим поистине страшным недугом, с которым не могут справиться ни медицинская, ни правоохранительная системы Омска. Исследуем напасть.        

Анамнез

Если кто не в курсе: анамнез - это совокупность сведений, получаемых при медицинском обследовании путем расспроса самого обследуемого и знающих его лиц. Лиц, знающих бизнесмена Аггея Руткова, много. А как иначе? Если Рутков - учредитель трех нехилых компаний и гендиректор  десяти. Остается только удивляться, как при таком шатком здоровье Аггей взвалил на себя такую ношу. Хотя… Аггей прошел суровую школу бизнеса в печально знаменитой холдинговой фирме «Фикция». А создателями этой «Фикции» являются печально знаменитые на всю Россию персонажи. В общем, компашка еще та… Занимались хлопцы и занимаются всем, что приносит деньги. Газ перемножают на картошку, огурцы на кирпичи, молоко на земельные участки и получают за это деньги. Очень приличные. Оно бы и ничего, но есть проблема. Не всегда это умножение в ладах с законом.

А теперь - с чего же все-таки расхворался Аггей Рутков. Думается, вот с чего. Был Аггей, разумеется, директором, одного сельхозпредприятия. И так, славно он этим предприятием наруководил, что получил уголовное преследование сразу по двум статьям. И грозит Аггею Руткову до двух годочков за окошком в крупную клетку. То бишь вполне можно отправиться греть нары. Однако живем-то мы в правовом государстве. И экскурсии, разной продолжительности, в тюрьму у нас выписывает суд на основании закона. Следовательно, Аггею Руткову необходимо явиться к судье за путевкой. Положено так. А вот, судя по всему, отправляться в пенитенциарное путешествие Аггею немножко сильно неохота. Сейчас в нашем медицинском детективе наступает время эпикриза.

Эпикриз

Далеким от медицины: эпикриз — суждение о состоянии больного, о диагнозе, причинах возникновения и развитии болезни. Вот как можно избежать судебного разбирательства. Если ни в чем не виноват, то никак. Просто незачем. А если физиономия «в пушку»? Если сам про себя знаешь, что виноват? И что отвечать придется? Есть несколько способов. Аггей Рутков один из них блестяще использует. Способ прост как чечевичная похлебка. Аггей накануне судебного заседания начинает стремительно болеть. Вот так болеть, что ни кушать, ни ходить не может. Вот не передвигаются нижние конечности, не могут донести их владельца до судебного зала. Что делать судье? Судья - человек, и ему не чуждо сострадание. И он, судья, переносит  разбирательство до тех пор, пока Аггей из состояния «при смерти» не перейдет в состояние «относительно живой». И принесет справку от врача, что-де хворал, а теперь «мальца» отпустило. Аггей Рутков однажды такую справку действительно представил. Но (снова это клятое «но»)… Такую штуку – «при смерти» Аггей проделывал уже минимум девять раз. А справку предоставил всего одну. Разумеется, не исключено, что Аггей болен такой загадочной болезнью, которой хворают исключительно директора сразу десяти предприятий, и медицине она пока не известна. Хотя такая «бессправочная» болезнь Руткова вроде бы должна показаться судье сомнительной. И, как кажется, судья мог бы принудительно доставить Аггея пред свои светлы очи. Закон это позволяет, но этого почему-то не происходит. И насквозь «больной» Рутков гуляет на свободе. Прямо перед завязанными глазами омской Фемиды. Настало время диагноза.

Диагноз

К слову, диагноз в переводе с греческого – распознавание. И распознавание это не составляет большого труда. У Аггея Руткова классическое и хорошо описанное если не в медицине, то в фольклоре – воспаление хитрости. Надеется Аггей протянуть время, словчить, дождаться помощи от всемогущего, как ему, наверно, кажется, покровителя. Словом, диагноз прост - красть, «химичить», наживаться хочется, а «сидеть» за это – нет. Но будем надеяться, что придется. Вот за одним в диагнозе и пропишем средства для лечения таких судебных пациентов, как Аггей Рутков и его друзья. Здоровый физический труд под присмотром. В течение, допустим, двух лет.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!