Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Бизнес-новости2692

У омского бизнесмена Турманидзе хотят отобрать объект в центре города

У омского бизнесмена Турманидзе хотят отобрать объект в центре города

В распоряжение «СуперОмска» попало решение Арбитражного суда Омской области по иску депимущества к сыну известного бизнесмена Левана Турманидзе. Ведомство потребовало признать отсутствующим зарегистрированное право собственности индивидуального предпринимателя Эдуарда Турманидзе на объект незавершенного строительства по адресу: улица Гагарина, 3. Речь может идти как о торговом комплексе «Летур», так и о котловане у данного здания.

Яндекс.Карты

Напомним, что торговый комплекс ранее имел статус группы компаний ООО «Летур» и принадлежал отцу Эдуарда, Левану Турманидзе. Некогда развлекательное заведение, предполагающее агентство недвижимости, бюро путешествий, торговые бутики и рестораны, приносило существенные доходы.

Но в 2010 году Леван Турманидзе взял кредит в «МДМ Банке» на сумму 433 млн рублей под поручительство шести подконтрольных компаний, но долг отдать не смог. Тем временем структуры «МДМ Банка» поглотил «Бинбанк», последний отстоял распродажу бизнеса и личного имущества предпринимателя по частям.

Финансово несостоятельными признаны как сами фирмы Турманидзе, так и сам предприниматель. С молотка пустили коллекцию элитного оружия, автопарк и квартиру предпринимателя в 82,3 квадратных метра в доме на улице Туполева.

Выяснилось, что у предпринимателя имеется отель в Батуми, однако, как утверждал он недавно в суде, элитную недвижимость постепенно отобрали рэкетиры.

После всех этих перипетий бизнесмен переписал имущество на сына Эдуарда Турманидзе. Кроме того, отпрыску предпринимателя принадлежит котлован за торговым комплексом, что, вероятно, и стало предметом для беспокойства департамента имущественных отношений, заподозрившего начало строительства нового объекта.

В свою очередь, департамент имущества посчитал, что Эдуарду Турманидзе следует запретить сделки и действия по строительству, связанные с этой недвижимостью, а также регистрировать право собственности на нее.

Однако требование ведомства удовлетворено лишь частично: объект запретили регистрировать в собственность. Что касается запрета на сделки и строительство на территории «Летура», то в суде посчитали: эти действия никак не повредят разбирательствам предпринимателя с депимущества.

У Эдуарда Турманидзе есть срок до 8 августа, чтобы оспорить это решение в Восьмом Арбитражном апелляционном суде.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Бизнес новости"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!